пятница, 5 октября 2012 г.

Розовый Крыс и последние цветы лета

Розовый Крысик родился в качестве свадебного подарка для парочки любителей и заводчиков крыс. Прогулялся по парку, захватил с собой кармашек для денежки, открытку с пожеланием и полетел на банкет. Ой, он же еще взял с собой ключик, чтобы никто не смог нарушить семейное счастье его новых хозяев!
 Фотосессию в августовском парке смотрим далее...
Изначально я хотела сделать игрушку около метра высотой, чтобы её можно было поставить на пол в прихожей или гостиной... Но когда начала рисовать выкройку (а она у меня, как всегда, авторская, опытным путем создаваемая:)))  - то как-то показалось, что уж очень великан получается! Не учла того, что при набивке высота изделия уменьшается за счет растягивания в объеме. Вот так получился Крысик высотой около 50 см.
Крысик сделан из беларуского льна, одежда из хлопковых тканей. Может сидеть и стоять. Хвост на ощупь как у настоящей крысы:)
...а это о том, как Крыс нашел новый дом:

12 комментариев:

  1. Олечка!!!!!!!просто супер ,а не крыса!!!продолжай расширять свою коллекцию! она правда шикарная!!! не пойму как тут подписываться! Света из далекого Белгорода :*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, дорогая! (а тут и не подпишешься, кроме как таким образом, как ты:)

      Удалить
  2. Оленька, какой же он хорошенький!!! такой славный милый и добрый крыс!!! супер!!! восхищаюсь!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Я так понимаю это подарок Евгению на его большой праздник) Я жалею/, что у меня он случился раньше, а то бы может тоже заимела такой подарочек) Красивая фотосессия. Понравились цветы, ну и конечно сам Крыс)или Крыса)Интресно, а почему именно крыс?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Крыс потому, что они любители крыс, у них их уже четыре кроме моей:)

      Удалить
    2. Вах... может у них и сфинкс крыса есть???

      Удалить
    3. это которая лысая? нет, у них все пушистые, есть рексы - кудрявые

      Удалить
    4. да.. я видела лысых на выставке.. зрелище.. не из приятных. на любителя) впрочем, они ведь умные. может с ними интересно.. но их хвост....лучше хомяки

      Удалить
  4. какие они у вас все основательные - крепенькие такие, ухоженные )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) зачастую трудно себя остановить, чтобы окончательно не "уработать" очередную куклу:))) Вот порой хочется сделать что-то нарочито нежное-небрежное, с загадкой - а не получается!

      Удалить
  5. Заводчик? декоративных крыс? Можно поподробнее?))

    ОтветитьУдалить